8. Juli 2016

Standorte

ZENTRALE MEDIVITAL HEALTHCARE WIEN

Medivital Healthcare e.U.Wien
Business Center Twin Tower
Wienerbergstrasse 11/12A
1100  Wien / Österreich

+43.664.180 75 48
breuer@medivital.at
www.hqhrv.at
www.medivital.at

WIEN

Dr.med.Veronika Löhnert
Neubaugasse 22-24
1070  Wien
+43.1.524 89 09
ordination@dr-loehnert.at
www.dr-loehnert.at

Qi-Point Wellness Lounge
Stephanie Neuhauser
Meiselstrasse 54/4
1140 Wien
+43.680.322 40 97
stephanie.neuhauser@gmail.com
www.qi-point.at

Dipl. Gesundheits- und Krankenschwester
Anita Kager
Anton Baumgartner Strasse 44
1230  Wien
+43.676.89 77 86 142
bioresonanz-dunkelfeld.com@gmx.at
www.bioresonanz-dunkelfeld.com

NIEDERÖSTERREICH

prome KG – Sportwissenschaftliches Institut
Michael Trattner
Gewerbestrasse 5
3382  Loosdorf
+43.2754.212 32
info@prome.at
www.prome.at

Vital – Studio
Günter Zellhofer
Hauptplatz 13
3240  Mank
+43.664.44 37 37 5
zellhofer@vital-studio.at
www.vital-studio.at

Dipl.Ernährungstrainerin
Mag.Martina Holler
Achauerstrasse 8/5/43
2333 Leopoldsdorf bei Wien
+43.664.123 64 05
mholler.office@gmail.com

Dipl.Mentaltrainer
Herbert Fallmann
Tormäuerstrasse 4
3292  Gaming
+43.664.543 75 10
herbertfallmann@gmx.at
www.lavykang.at

VERTRIEBSPARTNER WEST

Lifestylemarketing
Atussa Hinedi
Feldbach 7
5221  Lochen am See
+43.664.843 853 6
atussa.hinedi@lifestylemarketing.eu
www.lifestylemarketing.eu

OBERÖSTERREICH

Praxis für Physiotherapie
Christoph Burgstaller
Straussweg 7
5211  Friedburg
+43.660.31 60 350
info@physiotherapie-burgstaller.at
www.physiotherapie-burgstaller.at

Praxis für Gesundheitsvorsorge
Anita Köhne
Spattendorf 98
4210 Gallneukirchen
+43.699.108955023
anita@koehne.at

SALZBURG

KIA ORA Massageinstitut
Petra Lackner
Wagrainer Strasse 1A
5600  St.Johann/Pongau
+43.664.370 48 15
kiaora@sbg.at

Balance & Vision
Angela Mayerhofer
Wechslergasse 264
5542  Flachau
+43.6457 2797
angela.mayerh@sol.at
www.balance-vision.at

Eveline Schwab
Winterweg 14/7
5201  Seekirchen am Wallersee
+43.664.405 69 33
eveline.schwab@sbg.at

Beauty & Lifestylecenter
Ingrid Gschaider
Ochsenharing 2
5163  Mattsee
+43.664.512 99 52
ingrid.gschaider@gmx.at
www.beauty-lifestylecenter.at

KÄRNTEN

Helmut Rainer
Zwanzgerberg 26
9065  Ebenthal in Kärnten
+43.681.818 47895
helmut.rainer@gmx.net

STEIERMARK

aurovital
Josef Kos
Rosenberggasse 12
8463  Leutschach
+43.664.5 350 250
josef.kos@gmx.at

proFit
Barbara Lechner
Richterweg 20
8062  Kumberg
+43.664.451 400 6
office@profit4u.at
www.profit4u.at


DEUTSCHLAND

Heilpraktiker
Joachim Bieder
Daimlerstrasse 11
72147  Nehren
+49.7473.24908
joachim.bieder@web.de

Haid-Reha
Klaus Meyer
Eberhart-Finkh-Strasse 18
72829  Engstingen
+49.7129.932 623
k.m@haid-reha.de
www.haid-reha.de

Naturheilpraxis
Iris Hägele-Rinderknecht
Eichendorffstraße 71
73734 Esslingen
+49.711 4698787
info@nhp-esslingen.de
www.nhp-eslingen.de

Qi Life Energy Europe
Gewerbestrasse 33
79227  Schallstadt
+49.7664.611 33 00
headoffice-europe@qi-life-energy.de
www.qi-life-energy.de

AVG
Petra Birmelin
Hopfengasse 7
79346  Königschaffenhausen
+49.7642.907 21 41
info@avg-birmelin.de
www.avg-birmelin.de

Master Concept
Horst Kieserling
Langschwander Weg 1
87477  Sulzberg-Moosbach
+49.8376.976112
wellness@master-concept.de
www.master-concept.de

Physiotherapie Meise GmbH
Stefan Meise
In der Ramecke 8
59939  Olsberg
+49.2962.711 52 81
info@physiomeise.de
www.physiotherapie-meise.de

Gesundheitspraxis
Bianca Wiswe
Butenfeld 13
22529  Hamburg
+49.40.56009018
doriswiswe@web.de
www.praxis.wiswe.de

VERTRIEBSPARTNER SCHWEIZ

VITALhoch2 Zentrum für natürliches Heilen
Denise Hintermayer
Kapellweg 28
9444 Diepoldsau
+41.71 733 39 84
info@vitalhoch2.ch
www.vitalhoch2.ch

SLOWAKEI

Fontana Vita Europe s.r.o.
Ondrej Fenes
Digital Park 1, Einsteinova 21
85101 Bratislava
+421.915 247 082
o.fenes@gmail.com

VERTRIEBSPARTNER CHINA

BOW
Beijing Baiouwei Sience and Technology Development Co.,Ltd.
Shi Zhenxiong
2nd Floor,Guo Rui Building,No.8 District F
100043 Beijing
bow.china@hotmail.com
www.bow-china.com